Новости портала олимпиад

Круглый стол «Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии и другие интеллектуальные соревнования в области информационной безопасности»



В рамках работы секции «Математическое образование» 3 октября 2014 г. состоится ежегодный круглый стол «Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии и другие интеллектуальные соревнования в области информационной безопасности». К участию в его работе приглашаются все заинтересованные участники Симпозиума.

Предполагаемый перечень тем для обсуждения

1. Система интеллектуальных соревнований школьников и студентов как инструмент формирования регионального кадрового потенциала в области информационной безопасности

2. Новый порядок проведения олимпиад школьников (приказ Минобрнауки России от 4 апреля 2014 г. № 267) и направления развития олимпиадного движения.

3. Взаимодействие средней и высшей школы при подготовке школьников к участию в олимпиадах.

О Межрегиональной олимпиаде школьников по математике и криптографии. Олимпиада проводится ежегодно с 1991/92 учебного года Академией ФСБ России и Академией криптографии Российской Федерации (АК РФ), при содействии Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области информационной безопасности (УМО ИБ) и входящих в состав УМО ИБ вузов, других государственных образовательных учреждений. В 2013/14 учебном году состоялась XXIII Олимпиада.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний о математических основах защиты информации среди молодежи. 



Возврат к списку