Новости олимпиады по информатике и компьютерной безопасности


Доступны результаты проверки работ Межрегиональной олимпиады школьников имени И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности



Завершилась проверка работ заключительного этапа Межрегиональной олимпиады школьников имени И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности.
 
Участники заключительного этапа олимпиады могут ознакомиться с результатами проверки в личном кабинете в разделе "Заключительные (очные) туры". Так же в личном кабинете Вы можете ознакомиться с Критериями оценивания и узнать количество набранных Вами баллов за каждую задачу и общую сумму. 

Решение задач доступно в разделе "Задания прошлых лет".

В случае, если Вы уверены, что при оценивании работы произошла ошибка, Вы можете подать апелляцию до 19 февраля 2022 года

Результатом рассмотрения апелляции может быть: 
* отклонение апелляции в случае, если апелляционная комиссия признала факты, изложенные участником, несущественными или не имеющими место (с возможным понижением количества баллов в случае обнаружения дополнительных ошибок в работе при перепроверке); 
* удовлетворение апелляции, если факты, изложенные участником, подтвердились при повторной проверке работы, и оценка решения указанных задач требует пересмотра в сторону увеличения. 

 Для подачи апелляции необходимо: 
* в личном кабинете через раздел «Обращения в оргкомитет» создать новое обращение; 
* в поле «Заголовок» поместить «Апелляция по информатике и компьютерной безопасности»; 
* в тексте обращения указать фамилию, имя, отчество, класс, двенадцатизначный номер Вашей анкеты; 
* указать номер варианта и номер задачи; 
* изложить аргументацию пересмотра оценки по тем задачам, с решением жюри по которым Вы не согласны. 

Обратите внимание: перепроверка Вашей работы и подготовка ответа на апелляцию требуют определённого времени (как правило, два рабочих дня). В случае большого количества обращений школьников, время на ответ может быть увеличено. 

Подавать апелляцию следует, если Вы действительно уверены, что при оценке работы произошла ошибка. 

После рассмотрения всех апелляций будут подведены окончательные итоги и определены победители (1 место) и призеры (2, 3 места) олимпиады, списки которых будут размещены в разделе "Результаты".



Возврат к списку