Новости олимпиады по математике

Онлайн-викторина "Шифры Победы"



Присоединяйтесь к онлайн-викторине, посвящённой техникам и приёмам шифрования информации и методам скрытого управления войсками на разных фронтах Второй Мировой войны! 

Новый тур онлайн-викторины «Шифры Победы» приготовил для вас множество замечательных методах и инструментах передачи и защиты информации, которыми использовались в нашей стране и в мире, и которые сыграли важную роль в годы Великой Отечественной войны. Неожиданные вопросы о тонкостях работы криптографов и радиоразведчиков, шифровальщиков и радистов позволят выиграть баллы в викторине — или узнать много нового о неизвестных многим страницах Второй Мировой. 

Начало в среду, 24 ноября, в 18:00 (московское время). 

Как подключиться к игре:
 1. Дождитесь объявления PIN-кода (несколько цифр) во время трансляции. 
 2. Введите код в приложении Kahoot! или на сайте www.kahoot.it. 
 3. Для регистрации укажите своё имя и первую букву фамилии. 
 4. Следите за вопросами в трансляции и отвечайте в приложении или в окне браузера.

Все инструкции будут объявлены во время трансляции. Не пропустите начало игры! 

Викторина проводится в рамках проекта «Криптографический фронт: виртуальный музей», поддержанного Фондом Президентских грантов. 

Узнайте больше о вкладе учёных, инженеров и связистов в переломные битвы Великой Отечественной в рубрике «История» журнала «BIS Journal — Информационная безопасность банков». Присоединяйтесь к конкурсам "Шифры Победы" и "Математика шифров Победы"!




Возврат к списку