Новости олимпиады по русскому языку

Сроки и правила подачи апелляции



                         Уважаемые школьники!

С 10 апреля 2021 года в личных кабинетах участников Межрегиональной олимпиады школьников по русскому языку начинается загрузка графических образов работ с результатами проверки.

Результаты проверки работ доступны по номеру анкеты в разделе "Результаты". Там же Вы можете ознакомиться с критериями определения победителей и призеров.

В разделе "Подготовка к олимпиаде" Вы найдете материалы и ключи с критериями за каждое задание.

В случае, если Вы уверены, что при оценки Вашей работы произошла ошибка, Вы можете подать апелляцию с 12 апреля по 22 апреля 2021 г.

                         Для подачи апелляции необходимо:

1. В личном кабинете на интернет-сайте http://v-olymp.ru через раздел «Обращения в оргкомитет» создать новое обращение.
2. В поле «Заголовок» поместить "Апелляция по русскому языку".
3. В тексте обращения изложить аргументацию пересмотра оценки по тем заданиям, с решением жюри по которым Вы не согласны, а также фамилию, имя, отчество, класс и номер Вашей анкеты.

Результатом рассмотрения апелляции может быть:

отклонение апелляции, в случае если апелляционная комиссия признала факты, изложенные участником, несущественными или не имеющими место (с возможным понижением количества баллов в случае обнаружения дополнительных ошибок в работе при перепроверке); 

удовлетворение апелляции, если факты, изложенные участником, подтвердились при повторной проверке работы и оценка решения указанных заданий требует пересмотра в сторону увеличения.

Обращаем внимание:

Перепроверка Вашей работы и подготовка ответа на апелляцию требуют определённого времени (как правило, три рабочих дня). В случае большого количества обращений школьников, время на ответ может быть увеличено. В любом случае Вы будете проинформированы о результатах рассмотрения апелляции до 26 апреля 2021 года.

Подавать апелляцию следует, если Вы действительно уверены, что при оценки работы произошла ошибка.

Обращаем внимание победителей и призеров дистанционного тура заключительного этапа!
Информация о проведении 2 тура заключительного этапа в очном формате будет опубликована позднее.



Возврат к списку