Новости олимпиады по иностранным языкам

Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных учреждений по иностранным языкам в 2012/13 учебном году



Очередная Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомтвенных образовательных учреждений  по иностранным языкам пройдет в традиционные сроки. Отборочный интернет-тур начнется в декабре. Информация о местах (городах) проведения будет размещаться на этом сайте с 20 декабря. 

 С  2011/12 учебного года Олимпиада ежегодно включается в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки России, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы (в соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.10.2007 № 285).  

Заявка на включение олимпиады в Перечень на 2012/13 учебный год была подана в установленном порядке. В настоящее время проводится экспертиза поступивших заявок, проект Перечня на текущий учебный год должен быть рассмотрен Российским советом олимпиад школьников и представлен на утверждение в Минобрнауки России в конце октября.


Возврат к списку