Новости олимпиады по иностранным языкам

Информация о порядке реализации льгот победителями и призерами олимпиады



В соответствии c порядком раскрытия федеральными органами исполнительной власти информации о подготовке проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения (Постановление Правительства РФ от 25 августа 2012 г. N 851) проект приказа Минобрнауки России, устанавливающий уровни олимпиад школьников на 2012/13 учебный год, прошел процедуру общественного обсуждения.

Данным проектом Межрегиональной олимпиаде школьников на базе ведомственных образовательных учреждений установлен 3 уровень (профиль - иностранные языки), что предоставляет победителям и призерам среди 11 классов предусмотренные законодательством льготы при поступлении в вузы. Информацию о предоставляемых льготах по каждому направлению подготовки (специальности) вузы публикуют в срок до 1 июня.

Основанием для предоставления льгот являются имеющие равную юридическую силу диплом победителя (призера) олимпиады школьников или его электронная форма, выданная посредством сервисов портала РСОШ «Мир олимпиад».

Выдача дипломов победителей и призеров олимпиад школьников будет осуществляться после официальной публикации в «Российской газете» Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении уровней олимпиад школьников, включенных в Перечень олимпиад школьников на 2012/2013 учебный год». Доступ к электронным версиям дипломов будет организован, как и в прошлом году, на портале «Мир олимпиад».Перейти на портал РСОШ 


Победителям и призерам среди 9-10 классов в следующем учебном году предоставляется право участия в заключительном туре олимпиады без прохождения отборочного тура.



Возврат к списку